Consiglio direttivo

Vincenzo Toscano

Vincenzo Toscano

vincenzo.toscano@uniroma1.it

Presidente

Coordinatore Area Formazione a Distanza (FAD)

Edoardo Guastamacchia

Edoardo Guastamacchia

e.guastamacchia@endo.uniba.it

Presidente Eletto

Rinaldo Guglielmi

Rinaldo Guglielmi

rinaldo.guglielmi@alice.it

Past-president

Marco Caputo

Marco Caputo

cptmrc@gmail.com

Consigliere

Sara Cassibba

Sara Cassibba

saracassibba79@gmail.com

Consigliere

Area Soci

Andrea Frasoldati

Andrea Frasoldati

andrea.frasoldati@asmn.re.it

Consigliere

Vincenzo Novizio

Vincenzo Novizio

enzo.novizio@libero.it

Anna Pia

Anna Pia

pia.anna.to@gmail.com

Consigliere

Responsabile Area Referenti Regionali

Giuseppe Reimondo

Giuseppe Reimondo

g.reimondo@gmail.com

Segretario

Lino Furlani

Lino Furlani

lino.furlani@sacrocuore.it

Tesoriere

Area Concessione Patrocini
Fabio Bertolissi

Fabio Bertolissi

fabio.bertolissi@libero.it

Probiviro

Vincenzo Giammarco

Vincenzo Giammarco

md2891@mclink.it

Probiviro

Area Rapporti con Slow Medicine

Alessandra Baldelli

Alessandra Baldelli

abaldel@tin.it

Revisore dei Conti

Leone Ferrari

Leone Ferrari

lferrari@hpg23.it

Revisore dei Conti