Commissione Scientifica

Giorgio Borretta

Giorgio Borretta

borretta.g@ospedale.cuneo.it

Past President
Commissione Scientifica
Responsabile gruppo di lavoro Diabete

Enrico Papini

Enrico Papini

papinie@gmail.com

Coordinatore Commissione Scientifica
Past President
Commissione EPEC
Programmazione trial clinici, LG e statement
Gruppo LEA

Vito Giagulli

Vito Giagulli

vitogiagulli@alice.it

Commissione Scientifica
Coordinatore gruppo di lavoro Andrologia
Programmazione trial, LG e statement
Responsabile rapporti con Associazioni Infermieri

Andrea Frasoldati

Andrea Frasoldati

andrea.frasoldati@asmn.re.it

Commissione Scientifica
Commissione EPEC

Nadia Cremonini

Nadia Cremonini

ncremonini@alinet.it

Commissione Scientifica
Gruppo di lavoro Oncologia Endocrina
Commissione aspetti normativi e rischio professionale

Giuseppe Reimondo

Giuseppe Reimondo

g.reimondo@gmail.com

Commissione Scientifica
Programmazione trial, LG e statement

Roberto Attanasio

Roberto Attanasio

roberto.serena@libero.it

Commissione Scientifica
Programmazione Trial, LG  e statement
Responsabile sito web

Agnese Persichetti

Agnese Persichetti

agnese.persichetti@gmail.com

Segreteria Commissione Scientifica