Attività editoriale

Renato Cozzi

Renato Cozzi

dr.renatocozzi@gmail.com

Associate Editor Attività Editoriale

Vincenzo Toscano

Vincenzo Toscano

vincenzo.toscano@uniroma1.it

Past President
Coordinatore Attività Editoriale
Coordinatore FAD
Gruppo Andrologia
Gruppo Endocrinologia Ginecologica
Programmazione trial, LG e statement

Marco Caputo

Marco Caputo

cptmrc@gmail.com

Consigliere
Associate Editor Attività Editoriale
Coordinatore rapporti con Slow Medicine

Patrizia Del Monte

Patrizia Del Monte

patrizia.del.monte@galliera.it

Roberto Attanasio

Roberto Attanasio

roberto.serena@libero.it

Commissione Scientifica
Programmazione Trial, LG  e statement
Responsabile sito web

Barbara Pirali

Barbara Pirali

barbara.pirali3@gmail.com

borsista
Commissione aspetti normativi e rischio professionale
Commisione farmaci e presidi

Vincenzo Di Donna

Vincenzo Di Donna

dottdido@libero.it

Caporedattore attività editoriale
Coordinatore gruppo G.AME

Cecilia Motta

Cecilia Motta

dott.cecilia.motta@gmail.com

Coordinatore gruppo endocrinologia ginecologica
Capo redattore attività editoriale

Laura Rizza

Laura Rizza

laura_rizza@hotmail.it

borsista

Chiara Sabbadin

Chiara Sabbadin

chiarasabbadin@libero.it

borsista

Benedetta Zampetti

Benedetta Zampetti

benedettazampetti@yahoo.it

borsista

Piero Baglioni

Piero Baglioni

mpbaglioni@gmail.com

Attività editoriale
Rapporti con Slow Medicine

Elena Castellano

Elena Castellano

castellano.elena@libero.it

borsista

Soraya Puglisi

Soraya Puglisi

sorayapuglisi@yahoo.it

borsista

Alessandro Prete

Alessandro Prete

alessandro.prete85@gmail.com

borsista

Carmela Coccaro

Carmela Coccaro

carmelacoccaro@yahoo.it

borsista

Pina Lardo

Pina Lardo

pina85la@gmail.com

borsista