Collegio dei Presidenti

Roberto Castello

Roberto Castello

roberto.castello@ospedaleuniverona.it

Past President
Board economico
Gruppo endocrinologia ginecologica
Gruppo identità di genere
Commissione aspetti normativi e rischio professionale
Gruppo LEA

Giorgio Borretta

Giorgio Borretta

borretta.g@ospedale.cuneo.it

Past President
Commissione Scientifica
Responsabile gruppo di lavoro Diabete

Enrico Papini

Enrico Papini

papinie@gmail.com

Coordinatore Commissione Scientifica
Past President
Commissione EPEC
Programmazione trial clinici, LG e statement
Gruppo LEA

Rinaldo Guglielmi

Rinaldo Guglielmi

rinaldo.guglielmi@alice.it

Past President
Scuola di Formazione
Board economico
Coordinatore Commissione EPEC
Programmazione trial, LG e statement
Coordinatore gruppo LEA

Piernicola Garofalo

Piernicola Garofalo

piernicolagarofalo@alice.it

Tesoriere
Past President
Coordinatore board economico
Commissione EPEC
Coordinatore Gruppo Nutraceutica e Nutrizione
Gruppo Identità di Genere
Commissione Aspetti Normativi e Rischio Professionale

Fabio Bertolissi

Fabio Bertolissi

fabio.bertolissi@libero.it

Coordinatore Collegio dei Presidenti

Roberto Valcavi

Roberto Valcavi

roberto.valcavi@gmail.com

Past President