Commissione aspetti normativi e rischio professionale

Roberto Castello

Roberto Castello

roberto.castello@ospedaleuniverona.it

Past President
Board economico
Gruppo endocrinologia ginecologica
Gruppo identità di genere
Commissione aspetti normativi e rischio professionale
Gruppo LEA

Flora Cesario

Flora Cesario

cesario.f@ospedale.cuneo.it

Salvatore Monti (detto Giuseppe)

Salvatore Monti (detto Giuseppe)

salvatore.monti@uniroma1.it

Coordinatore referenti regionali
Board economico
Commissione EPEC
Commissione Aspetti Normativi e Rischio Professionale

Vincenzo Novizio

Vincenzo Novizio

enzo.novizio@libero.it

Consigliere
Coordinatore Commissione Farmaci
Commissione EPEC
Commissione aspetti normativi e rischio professionale

Nadia Cremonini

Nadia Cremonini

ncremonini@alinet.it

Commissione Scientifica
Gruppo di lavoro Oncologia Endocrina
Commissione aspetti normativi e rischio professionale

Lino Furlani

Lino Furlani

lino.furlani@sacrocuore.it

Coordinatore organizzativo
Commissione aspetti normativi e rischio professionale
Gruppo LEA

Piernicola Garofalo

Piernicola Garofalo

piernicolagarofalo@alice.it

Tesoriere
Past President
Coordinatore board economico
Commissione EPEC
Coordinatore Gruppo Nutraceutica e Nutrizione
Gruppo Identità di Genere
Commissione Aspetti Normativi e Rischio Professionale

Barbara Pirali

Barbara Pirali

barbara.pirali3@gmail.com

borsista
Commissione aspetti normativi e rischio professionale
Commisione farmaci e presidi

Bruno Raggiunti

Bruno Raggiunti

raggiuntib@aslteramo.it

Commissione EPEC
Commissione aspetti normativi e rischio professionale