Commissione EPEC

Franco Grimaldi

Franco Grimaldi

doctor@francogrimaldi.it

Presidente Eletto
Board economico
Commissione EPEC
Responsabile gruppo Oncologia Endocrina
Gruppo LEA

Enrico Papini

Enrico Papini

papinie@gmail.com

Coordinatore Commissione Scientifica
Past President
Commissione EPEC
Programmazione trial clinici, LG e statement
Gruppo LEA

Rinaldo Guglielmi

Rinaldo Guglielmi

rinaldo.guglielmi@alice.it

Past President
Scuola di Formazione
Board economico
Coordinatore Commissione EPEC
Programmazione trial, LG e statement
Coordinatore gruppo LEA

Salvatore Monti (detto Giuseppe)

Salvatore Monti (detto Giuseppe)

salvatore.monti@uniroma1.it

Coordinatore referenti regionali
Board economico
Commissione EPEC
Commissione Aspetti Normativi e Rischio Professionale

Andrea Frasoldati

Andrea Frasoldati

andrea.frasoldati@asmn.re.it

Commissione Scientifica
Commissione EPEC

Vincenzo Novizio

Vincenzo Novizio

enzo.novizio@libero.it

Consigliere
Coordinatore Commissione Farmaci
Commissione EPEC
Commissione aspetti normativi e rischio professionale

Vincenzo Triggiani

Vincenzo Triggiani

vincenzo.triggiani@uniba.it

Segretario
Commissione EPEC
FAD
Slow Medicine

Piernicola Garofalo

Piernicola Garofalo

piernicolagarofalo@alice.it

Tesoriere
Past President
Coordinatore board economico
Commissione EPEC
Coordinatore Gruppo Nutraceutica e Nutrizione
Gruppo Identità di Genere
Commissione Aspetti Normativi e Rischio Professionale

Michele Zini

Michele Zini

michele.zini@asmn.re.it

Coordinatore Scuola di Formazione
Commissione EPEC
Programmazione trial, LG e statement

Bruno Raggiunti

Bruno Raggiunti

raggiuntib@aslteramo.it

Commissione EPEC
Commissione aspetti normativi e rischio professionale

Alberto Mormile

Alberto Mormile

mormile.alberto@libero.it

Commissione EPEC

Giovanni Savoia

Giovanni Savoia

giovannisavoia00@gmail.com

Commissione EPEC

Roberto Negro

Roberto Negro

robnegro@tiscali.it

Commissione EPEC

Roberto Garberoglio

Roberto Garberoglio

rgarberoglio48@gmail.com

Commissione EPEC

Giancarlo Bizzarri

Giancarlo Bizzarri

bizzarrigiancarlo@libero.it

Commissione EPEC

Maurilio Deandrea

Maurilio Deandrea

Referente Regionale Piemonte e Val d'Aosta (mdeandrea@libero.it)
Commissione EPEC

Daniele Barbaro

Daniele Barbaro

danielebarbaro@katamail.com

Commissione EPEC