Programmazione trial clinici, ratifica e revisione linee guida e statement

Massimo Terzolo

Massimo Terzolo

terzolo@usa.net

Coordinatore programmazione trial, LG e statement

Vincenzo Toscano

Vincenzo Toscano

vincenzo.toscano@uniroma1.it

Past President
Coordinatore Attività Editoriale
Coordinatore FAD
Gruppo Andrologia
Gruppo Endocrinologia Ginecologica
Programmazione trial, LG e statement

Enrico Papini

Enrico Papini

papinie@gmail.com

Coordinatore Commissione Scientifica
Past President
Commissione EPEC
Programmazione trial clinici, LG e statement
Gruppo LEA

Rinaldo Guglielmi

Rinaldo Guglielmi

rinaldo.guglielmi@alice.it

Past President
Scuola di Formazione
Board economico
Coordinatore Commissione EPEC
Programmazione trial, LG e statement
Coordinatore gruppo LEA

Vito Giagulli

Vito Giagulli

vitogiagulli@alice.it

Commissione Scientifica
Coordinatore gruppo di lavoro Andrologia
Programmazione trial, LG e statement
Responsabile rapporti con Associazioni Infermieri

Giuseppe Reimondo

Giuseppe Reimondo

g.reimondo@gmail.com

Commissione Scientifica
Programmazione trial, LG e statement

Roberto Attanasio

Roberto Attanasio

roberto.serena@libero.it

Commissione Scientifica
Programmazione Trial, LG  e statement
Responsabile sito web

Michele Zini

Michele Zini

michele.zini@asmn.re.it

Coordinatore Scuola di Formazione
Commissione EPEC
Programmazione trial, LG e statement