Programmazione trial clinici, ratifica e revisione linee guida e statement

Massimo Terzolo

Massimo Terzolo

terzolo@usa.net

Vincenzo Toscano

Vincenzo Toscano

vincenzo.toscano@uniroma1.it

Presidente

Coordinatore Area Formazione a Distanza (FAD)

Enrico Papini

Enrico Papini

papinie@gmail.com

Rapporti con Società Scientifiche

Roberto Attanasio

Roberto Attanasio

roberto.serena@libero.it

Responsabile Area Web
Rinaldo Guglielmi

Rinaldo Guglielmi

rinaldo.guglielmi@alice.it

Past-president

Giuseppe Reimondo

Giuseppe Reimondo

g.reimondo@gmail.com

Segretario

Michele Zini

Michele Zini

michele.zini@asmn.re.it

Area Scuola di Formazione