Referenti Regionali

Salvatore Monti (detto Giuseppe)

Salvatore Monti (detto Giuseppe)

salvatore.monti@uniroma1.it

Coordinatore referenti regionali
Board economico
Commissione EPEC
Commissione Aspetti Normativi e Rischio Professionale

Cinzia Mazzon

Cinzia Mazzon

Referente Regionale Friuli-Venezia Giulia (cinzia.mazzon@aopn.sanita.fvg.it)

Alessandro Scoppola

Alessandro Scoppola

Referente Regionale Lazio (alessandro.scoppola@gmail.com)

Carlo Cappelli

Carlo Cappelli

Referente Regionale Lombardia (cappelli@med.unibs.it)

Maria Laura De Feo

Maria Laura De Feo

Referente Regionale Toscana (defeo@csgi.unifi.it)

Alfredo Crescenzi

Alfredo Crescenzi

Referente Regionale Umbria (jolly3@aliceposta.it)

Amleto Nepa

Amleto Nepa

Referente Regionale Abruzzo & Molise (amleto.nepa@gmail.com)

Pietro Maffei

Pietro Maffei

Referente Regionale Veneto & Trentino-Alto Adige (pietromaffei@libero.it)

Francesco Scavuzzo

Francesco Scavuzzo

Referente Regionale Campania (scalen@alice.it)
Gruppo Oncologia Endocrina

Antonio Balestrieri

Antonio Balestrieri

Referente Regionale Emilia-Romagna (antonio.balestrieri@auslromagna.it)

Roberta Guido

Roberta Guido

Referente Regionale Liguria (roberta.guido@asl3.liguria.it)

Marcello Sciaraffia

Marcello Sciaraffia

Referente Regionale Puglia & Basilicata (segreteria.m.sciara@gmail.com)

Guido Almerighi

Guido Almerighi

Referente Regionale Sardegna (almerighi@gmail.com)

Antonio Burgio

Antonio Burgio

Referente Regionale Sicilia (a.burgio@tin.it)

 

Sandra Di Marco

Sandra Di Marco

Referente Regionale Marche

Annalinda Indrieri

Annalinda Indrieri

Referente Regionale Calabria (lindaindrieri@hotmail.it)

Maurilio Deandrea

Maurilio Deandrea

Referente Regionale Piemonte e Val d'Aosta (mdeandrea@libero.it)
Commissione EPEC