Referenti Regionali

Salvatore Monti (detto Giuseppe)

Salvatore Monti (detto Giuseppe)

salvatore.monti@uniroma1.it

Coordinatore referenti regionali

Bruno Madeo

Bruno Madeo

Referente Regionale Emilia Romagna (brunomadeo@hotmail.com)

Cinzia Mazzon

Cinzia Mazzon

Referente Regionale Friuli-Venezia Giulia (cinzia.mazzon@aopn.sanita.fvg.it)

Alessandro Scoppola

Alessandro Scoppola

Referente Regionale Lazio (alessandro.scoppola@gmail.com)

Mario Cappagli

Mario Cappagli

Referente Regionale Liguria (mario.cappagli@asl5.liguria.it)

Carlo Cappelli

Carlo Cappelli

Referente Regionale Lombardia (cappelli@med.unibs.it)

Marilena Giovagnetti

Marilena Giovagnetti

Referente Regionale Marche (marilena.giovagnetti@sanita.marche.it)

Micaela Pellegrino

Micaela Pellegrino

Referente Regionale Piemonte e Valle D’Aosta (micaela.pellegrino@virgilio.it)

Agostino Specchio

Agostino Specchio

Referente Regionale Puglia e Basilicata (agostinospecchio@libero.it)

Francesco Tolu

Francesco Tolu

Referente Regionale Sardegna (francescotolu@tiscali.it)

Vincenzo De Geronimo

Vincenzo De Geronimo

Referente Regionale Sicilia (vdg@iol.it)

Maria Laura De Feo

Maria Laura De Feo

Referente Regionale Toscana (defeo@csgi.unifi.it)

Alfredo Crescenzi

Alfredo Crescenzi

Referente Regionale Umbria (jolly3@aliceposta.it)

Achiropita Pucci

Achiropita Pucci

Referente Regionale Calabria (pucciachiropita@gmail.com)

Amleto Nepa

Amleto Nepa

Referente Regionale Abruzzo & Molise (amleto.nepa@gmail.com)

Raffaele Giannattasio

Raffaele Giannattasio

Referente Regionale Campania (raffagia2002@libero.it)

Pietro Maffei

Pietro Maffei

Referente Regionale Veneto & Trentino-Alto Adige (pietromaffei@libero.it)