Responsabili di Area

Dominique Van Doorne

Dominique Van Doorne

dominique.vandoorne@gmail.com

Area Rapporti con Associazioni Pazienti e Iodoprofilassi
Vito Giagulli

Vito Giagulli

vitogiagulli@alice.it

Area Rapporti con Associazioni Infermieri
Franco Grimaldi

Franco Grimaldi

grimaldi.franco@aoud.sanita.fvg.it

Area Oncologia Endocrina
Roberto Castello

Roberto Castello

roberto.castello@ospedaleuniverona.it

Coordinatore Commissione aspetti normativi e rischio professionale

Area Soci

Vincenzo Toscano

Vincenzo Toscano

vincenzo.toscano@uniroma1.it

Presidente

Coordinatore Area Formazione a Distanza (FAD)

Roberto Attanasio

Roberto Attanasio

roberto.serena@libero.it

Responsabile Area Web
Sara Cassibba

Sara Cassibba

saracassibba79@gmail.com

Consigliere

Area Soci

Anna Pia

Anna Pia

pia.anna.to@gmail.com

Consigliere

Responsabile Area Referenti Regionali

Lino Furlani

Lino Furlani

lino.furlani@sacrocuore.it

Tesoriere

Area Concessione Patrocini
Michele Zini

Michele Zini

michele.zini@asmn.re.it

Area Scuola di Formazione
Mauro Schiesaro

Mauro Schiesaro

mauroschiesaro@libero.it

Area Concessione Patrocini
Vincenzo Giammarco

Vincenzo Giammarco

md2891@mclink.it

Probiviro

Area Rapporti con Slow Medicine

Michela Armigliato

Michela Armigliato

armigliato.michela@azisanrovigo.it

Rapporti con Slow Medicine
Vincenzo Triggiani

Vincenzo Triggiani

v.triggiani@endo.uniba.it

Area Rapporti con Slow Medicine

Ilaria Tenuti

Ilaria Tenuti

ilaria.tenuti@ospedaleuniverona.it

Area Formazione a Distanza (FAD)
Sebastiano Vottari

Sebastiano Vottari

sebastiano.vottari@hotmail.it

Area Formazione a Distanza (FAD)