Responsabili di Area

Franco Grimaldi

Franco Grimaldi

doctor@francogrimaldi.it

Presidente Eletto
Board economico
Commissione EPEC
Responsabile gruppo Oncologia Endocrina
Gruppo LEA

Dominique Van Doorne

Dominique Van Doorne

dominique.vandoorne@gmail.com

Responsabile rapporti con Associazioni Pazienti e iodoprofilassi
Rapporti con Slow Medicine

Roberto Castello

Roberto Castello

roberto.castello@ospedaleuniverona.it

Past President
Board economico
Gruppo endocrinologia ginecologica
Gruppo identità di genere
Commissione aspetti normativi e rischio professionale
Gruppo LEA

Vincenzo Toscano

Vincenzo Toscano

vincenzo.toscano@uniroma1.it

Past President
Coordinatore Attività Editoriale
Coordinatore FAD
Gruppo Andrologia
Gruppo Endocrinologia Ginecologica
Programmazione trial, LG e statement

Vito Giagulli

Vito Giagulli

vitogiagulli@alice.it

Commissione Scientifica
Coordinatore gruppo di lavoro Andrologia
Programmazione trial, LG e statement
Responsabile rapporti con Associazioni Infermieri

Sara Cassibba

Sara Cassibba

saracassibba79@gmail.com

Anna Pia

Anna Pia

pia.anna.to@gmail.com

Consigliere
Gruppo Oncologia Endocrina

Vincenzo Triggiani

Vincenzo Triggiani

vincenzo.triggiani@uniba.it

Segretario
Commissione EPEC
FAD
Slow Medicine

Lino Furlani

Lino Furlani

lino.furlani@sacrocuore.it

Coordinatore organizzativo
Commissione aspetti normativi e rischio professionale
Gruppo LEA

Mauro Schiesaro

Mauro Schiesaro

mauroschiesaro@libero.it

Gruppo Andrologia
Responsabile concessione patrocini

Roberto Attanasio

Roberto Attanasio

roberto.serena@libero.it

Commissione Scientifica
Programmazione Trial, LG  e statement
Responsabile sito web

Vincenzo Giammarco

Vincenzo Giammarco

md2891@mclink.it

Michele Zini

Michele Zini

michele.zini@asmn.re.it

Coordinatore Scuola di Formazione
Commissione EPEC
Programmazione trial, LG e statement

Michela Armigliato

Michela Armigliato

armigliato.michela@azisanrovigo.it

Ilaria Tenuti

Ilaria Tenuti

ilaria.tenuti@ospedaleuniverona.it