Diabete-obesità-DCA

Edoardo Guastamacchia

Edoardo Guastamacchia

edoardo.guastamacchia@gmail.com

Past-President
Gruppo diabete-obesità-DCA
Gruppo LEA

Giorgio Borretta

Giorgio Borretta

borretta.g@ospedale.cuneo.it

Past President
Commissione Scientifica
Responsabile gruppo di lavoro Diabete

Lorenza Gagliardi

Lorenza Gagliardi

lorenza.gagliardi@auslromagna.it

Gruppo diabete-obesità-DCA

Olga Disoteo

Olga Disoteo

olgaeugenia.disoteo.amediabete@gmail.com

Gruppo diabete-obesità-DCA
Gruppo nutraceutica e nutrizione

Achiropita Pucci

Achiropita Pucci

pucciachiropita@gmail.com

Gruppo diabete-obesità-DCA
Rapporti con Associazioni Infermieri

Silvio Settembrini

Silvio Settembrini

silvio.settembrini@fastwebnet.it

Board economico
Gruppo diabete-obesità-DCA

Davide Brancato

Davide Brancato

davide.brancato@libero.it

Simonetta Marucci

Simonetta Marucci

simonetta.marucci@gmail.com

Gruppo diabete-obesità-DCA
Gruppo nutraceutica e nutrizione

Giovanni De Pergola

Giovanni De Pergola

gdepergola@libero.it

Gruppo diabete-obesità-DCA

Ida Pastore

Ida Pastore

idapastore85@gmail.com

Gruppo diabete-obesità-DCA