Certificazione nel 2018

Giovanni Carbotta

Giovanni Carbotta

giovanni.c@tiscali.it

Certificazione conseguita il 1/2/2018

Dipartimento Scienze Chirurgiche
Università "Sapienza"
Roma

Centro Neomedica Studio Sciarra
Via Salandra 6, Roma

Alessandro Scoppola

Alessandro Scoppola

alessandro.scoppola@gmail.com

Certificazione conseguita 27/2/2018

Ospedale S. Spirito, Roma

Sara Garberoglio

Sara Garberoglio

saragarberoglio@gmail.com

Certificazione conseguita 21/3/2018

Servizio di ecografia della tiroide,
presso SCDU Endocrinologia, Diabetologia e Metabolismo
Ospedale Molinette, Città della Salute e della Scienza di Torino

Centro diagnosi e terapia delle malattie della tiroide Chiros, Torino

Michela Marina

Michela Marina

michela.marina84@libero.it

Certificazione conseguita il 21/3/2018

SSD Coordinamento delle Funzioni di Medicina Interna ad Indirizzo Onco-Endocrinologico
Azienda Ospedaliero-Universitaria di Parma
via Gramsci 14, 43126 Parma

Giuseppe Turiano

Giuseppe Turiano

giuseppeturiano@yahoo.com

Certificazione conseguita il 4/4/2018

Studio di Diagnostica Cardiovascolare Cardionova, Messina

Chiara Vezzadini

Chiara Vezzadini

chiara.vez@gmail.com

Certificazione conseguita il 7/6/2018

UOSD di Endocrinologia, Ospedale Maggiore C.A. Pizzardi, ASL Bologna (BO)
largo B. Nigrisoli 2, 40133 Bologna

Vincenzo Di Donna

Vincenzo Di Donna

dottdido@libero.it

Certificazione conseguita l'8/10/2018

Fondazione Policlinico Universitario "Agostino Gemelli" IRCCS,
Unità di Endocrinologia e Malattie del Metabolismo,
Roma

Roberta Guido

Roberta Guido

roberta.guido@asl3.liguria.it

Certificazione 29/10/2018

SSD Endocrinologia Diabetologia e Malattie Metaboliche
ASL 3 Genovese, Villa Scassi

Cristina Fatone

Cristina Fatone

cristinafatone@gmail.com

Certificazione conseguita il 16/11/2018

Specialista Ambulatoriale Endocrinologia
USL Umbria 1

Ilaria Tenuti

Ilaria Tenuti

i.tenuti@libero.it

Certificazione conseguita il 28/11/2018

Azienda Ospedaliera Integrata di Verona

Alberto Baroli

Alberto Baroli

alberto.baroli@gmail.com

Certificazione conseguita il 3/12/2018

UO Medicina Nucleare, Centro Oncologico PET CT
Dipartimento Oncologico
Ospedale Busto Arsizio
Via A. Da Brescia n 1, 21052 Busto Arsizio (VA)

Istituto Clinico San Carlo
Via Castelfidardo n 19
21052 Busto Arsizio (VA)